Pod'Ring Festival 2009

14.-18. Juli 2009 - schon vorbei

Dies ist der Pod'Ring Festival Archiveintrag von 2009, es gibt aber aktuelle Infos für 2011
Pod'Ring Festival 2011 - 12.-16. Juli 2011 - Location: Biel

32. Pod'Ring Festival

14.07.2009 (Di) - 18.07.2009 (Sa)

Region:
Schweiz 
Festivalort:
CH-2500 Biel
Besucher:
8000 Besucher erwartet
Tickets:
noch kein Preis bekannt

Infos zum Pod'Ring Festival 2009

Am 14.Juli 2009 ist es soweit: Der Sommer kommt in seiner ganzen Fülle in Biel an und und einmal mehr lüftet sich der Vorhang der Bühne auf dem Ring, zum zweiunddreissigsten Mal lädt der Pod'Ring in der zauberhaften Atmosphäre der Altstadt eine Woche lang zum gemeinsamen Lachen, Tanzen, Geniessen. Vom 14. bis 18.Juli 2008 gastieren Künstler der unterschiedlichsten Couleur auf fünf verschiedenen Bühnen, die sich in und um den Ringplatz verteilen.

Das vielseitige Sommerkulturfest in der Bieler Altstadt mit einem fein assortierten Programm: Musik, Theater, Literatur und Begegnung.

Di 14.7.2009 : 18h00 Theater Gómez-müller – Die Märchenmaschine , 19h15 Vernissage In Der Alten Krone , 20h00 Mirzlekidregenschirm , 20h30 Strotter Inst. , 21h30 Izul , 23h00 Rozzo Bianca - Six Freaks Under , 00h00 3rd Night Stand

Mi 15.7.2009: 16h00 Bruno Hächler Trio , 18h00 Perron 2 - Abrosso , 20h00 Max Haverkin – Get Ready , 20h30 Joke Lanz , 21h30 Pullup Orchestra , 23h00 Chamber Soul , 24h00 Antenna Tony Monorail

Do 16.7.2009: 18h00 Raphael Urweider , 19h15 Albin Brun Nah Trio , 20h00 Lukky , 20h30 Erikm , 21h30 Bassekou Kouyate & Ngoni Ba , 23h00 Allstarband , 24h00 One Million Dollar Band

Fr 17.7.2009: 15h00 Veronica Medici , 18h00 Bänz Friedli , 19h15 Marius Tschirky , 20h00 Salto In Alto – Im Bilde , 20h30 Oskar - All Aboard , 21h30 Hillbilly Moon Explosion , 23h00 Clinton & The Cypresshillbillyfuckberryboysband , 00h30 Figli Di Madre Ignota

Sa 18.7.2009: 16h00 Mbunda Tanz , 17h30 Band-it: Callyouback , 18h30 Sprayartslam , 20h00 Famiglia Rossi , 20h00 Beschränkt , 21h30 Gustavo Delux , 23h00 Hell's Kitchen , 00h30 The Dynamics
20h30 Joke Lanz > Www.suddeninfant.com
21h30 Pullup Orchestra > Www.myspace.com/pulluporchestra
23h00 Chamber Soul > Www.myspace.com/chambersoul
24h00 Antenna Tony Monorail > Www.myspace.com/antennatonymonorail

Do 16.7.2009
18h00 Raphael Urweider
19h15 Albin Brun Nah Trio > Www.albinbrun.ch/pages/nahtrio.html
20h00 Lukky > Www.lukky.ch
20h30 Erikm > Www.erikm.com
21h30 Bassekou Kouyate & Ngoni Ba > Www.myspace.com/bassekoukouyate
23h00 Allstarband
24h00 One Million Dollar Band > Www.myspace.com/onemilliondollarband

Fr 17.7.2009
15h00 Veronica Medici
18h00 Bänz Friedli > Www.derhausmann.ch
19h15 Marius Tschirky
20h00 Salto In Alto – Im Bilde > Www.saltoinalto.ch
20h30 Oskar - All Aboard
21h30 Hillbilly Moon Explosion > Www.hillbillymoon.com
23h00 Clinton & The Cypresshillbillyfuckberryboysband > Www.myspace.com/clintonthecypresshillbillyfuckberryboysband
00h30 Figli Di Madre Ignota > Www.figlidimadreignota.it

Sa 18.7.2009
16h00 Mbunda Tanz > Www.callyouback.ch
17h30 Band-it: Callyouback >
18h30 Sprayartslam
20h00 Famiglia Rossi > Www.myspace.com/famigliarossi
20h00 Beschränkt
21h30 Gustavo Delux > Www.myspace.com/gustavodelux
23h00 Hell's Kitchen
00h30 The Dynamics > Www.myspace.com/thedynamicsound

History: 2011, 2009, 2008

Pod'Ring Festival - LineUp 2009

noch keine Bandbestätigungen bekanntgegeben > Bands melden
aktuell informiert werden? Dann Newsletter abonnieren!

Kontakt

Pod'Ring
Rennweg 26
2504 Biel
Tel.: +41 32 342 21 21

Website: www.podring.ch

Karten für Pod'Ring Festival 2009

Pod'Ring Festival 2009 Tickets suchen

Festivaleintrag Pod'Ring Festival 2009 - LineUp und Bands im Archiv
aktualisiert am 18.05.2009

Wo ist das Festival?
Location Pod'Ring Festival 2009 bei Google Maps

© 2005-2016 Festivalhopper.de - Ralf Prescher & Team | Impressum | Kontakt | Werbung